Registrazione sul Foglio ufficiale digitale del Cantone dei Grigioni

L'utilizzo del servizio di pubblicazione presuppone una registrazione. La Sua richiesta di registrazione sarà esaminata e approvata dalla nostra redazione.

Una volta effettuata con successo la registrazione del Suo ente pubblicante, può registrare e attivare autonomamente un numero indefinito di account.

È la Sua prima registrazione?

Controlli per favore se il Suo ente pubblicante esiste già, prima di registrarne uno nuovo.

Nella tabella seguente sono elencati tutti gli enti pubblicanti esistenti. Può cercare un ente pubblicante con l'ausilio di un filtro nella prima riga.

Se ha trovato il Suo ente pubblicante, mediante il simbolo può chiedere un nuovo account all'amministratore dell'ente.

Qualora non abbia trovato il Suo ente, può registrarne uno nuovo utilizzando il link che si trova in fondo a questa pagina.

Enti pubblicanti disponibili
DesignazioneLocalità 
DesignazioneAbfallbewirtschaftungs-Verband MittelbündenLocalità 7408 Cazis
DesignazioneAbwasserreinigung Oberengadin AROLocalità 7505 Celerina
DesignazioneAcademia EngiadinaLocalità 7503 Samedan
DesignazioneAcotec Kassensysteme GmbHLocalità 7000 Chur
DesignazioneACR energiebohr agLocalità 7208 Malans
DesignazioneAdverta Treuhand AGLocalità 7002 Chur
DesignazioneAdvokatur- und Notariats-AG Dr. InfangerLocalità 7000 Chur
DesignazioneAdvokaturbüro Josi BattagliaLocalità 7503 Samedan
DesignazioneAG für BaumaschinenLocalità 8716 Schmerikon
DesignazioneAktienbrauerei Flims Surselva AGLocalità 7018 Flims Waldhaus
DesignazioneAlfina Treuhand AGLocalità 7000 Chur
DesignazioneAmt für Berufsbildung GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneAmt für Energie und Verkehr GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneAmt für Gemeinden GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneAmt für Höhere Bildung GraubündenLocalità 7002 Chur
DesignazioneAmt für ImmobilienbewertungLocalità 7001 Chur
DesignazioneAmt für Industrie, Gewerbe und Arbeit GraubündenLocalità 7000 Chur
DesignazioneAmt für Informatik GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneAmt für Jagd und Fischerei GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneAmt für Justizvollzug GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneAmt für Kultur GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneAmt für Kultur Graubünden, DenkmalpflegeLocalità 7001 Chur
DesignazioneAmt für Landwirtschaft und Geoinformation GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneAmt für Lebensmittelsicherheit und Tiergesundheit GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneAmt für Migration und ZivilrechtLocalità 7001 Chur
DesignazioneAmt für Natur und Umwelt GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneAmt für Raumentwicklung GraubündenLocalità 7000 Chur
DesignazioneAmt für Volksschule und SportLocalità 7000 Chur
DesignazioneAmt für Wald und Naturgefahren GraubündenLocalità 7000 Chur
DesignazioneAmt für Wirtschaft und Arbeit Thurgau, WirtschaftsförderungLocalità 8510 Frauenfeld
DesignazioneAmt für Wirtschaft und Tourismus GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneAmtsnotariat Rapperswil-JonaLocalità 8640 Rapperswil
DesignazioneAnwalt und Notar Hermann JustLocalità 7001 Chur
DesignazioneArcadia Treuhand AGLocalità 7000 Chur
DesignazioneArchitekten Zindel und Partner AGLocalità 7304 Maienfeld
DesignazioneARGO Stiftung für Integration von Menschen mit Behinderung in GRLocalità 7001 Chur
DesignazioneARINA-Trans GmbH, RamoschLocalità 7556 Ramosch
DesignazioneArosa Bergbahnen AGLocalità 7050 Arosa
DesignazioneArosa Energie Località 7050 Arosa
DesignazioneAssociazione per la cura e l'assistenza a domicilio nel MoesanoLocalità 6557 Cama
DesignazioneATTESTA Treuhand- und Verwaltungs-AGLocalità 7307 Jenins
DesignazioneAufsichtskommission über die Rechtsanwälte GraubündenLocalità 7002 Chur
DesignazioneAvvocati Mirco RosaLocalità 6535 Roveredo
DesignazioneAvvocato e Notaio Mirko MaggettiLocalità 6600 Locarno
DesignazioneAxpo Power AGLocalità 5401 Baden
DesignazioneBalzer Ingenieure AGLocalità 7000 Chur
DesignazioneBauamt Bergün/FilisurLocalità 7477 Filisur
DesignazioneBaustoffwerk AG SuravaLocalità 9496 Balzers
DesignazioneBearth & PartnerLocalità 7000 Chur
DesignazioneBergbahnen Chur-Dreibündenstein AGLocalità 7007 Chur
DesignazioneBergbahnen GraubündenLocalità 7083 Lantsch/Lenz
DesignazioneBergbahnen Motta Naluns Scuol-Ftan-Sent AGLocalità 7550 Scuol
DesignazioneBergbahnen Scuol AGLocalità 7550 Scuol
DesignazioneBergbahnen Splügen-Tambo AGLocalità 7435 Splügen
DesignazioneBetreibungs- und Konkursamt MalojaLocalità 7503 Samedan
DesignazioneBetreibungs- und Konkursamt AlbulaLocalità 7450 Tiefencastel
DesignazioneBetreibungs- und Konkursamt BerninaLocalità 7742 Poschiavo
DesignazioneBetreibungs- und Konkursamt des Kantons Appenzell InnerrhodenLocalità 9050 Appenzell
DesignazioneBetreibungs- und Konkursamt des Kantons ObwaldenLocalità 6061 Sarnen
DesignazioneBetreibungs- und Konkursamt Engiadina Bassa/Val MüstairLocalità 7550 Scuol
DesignazioneBetreibungs- und Konkursamt ImbodenLocalità 7014 Trin Dorf
DesignazioneBetreibungs- und Konkursamt LandquartLocalità 7302 Landquart
DesignazioneBetreibungs- und Konkursamt MoesaLocalità 6535 Roveredo
DesignazioneBetreibungs- und Konkursamt NidwaldenLocalità 6371 Stans
DesignazioneBetreibungs- und Konkursamt PlessurLocalità 7001 Chur
DesignazioneBetreibungs- und Konkursamt Prättigau/DavosLocalità 7270 Davos Platz
DesignazioneBetreibungs- und Konkursamt SurselvaLocalità 7130 Ilanz
DesignazioneBetreibungs- und Konkursamt ThalwilLocalità 8800 Thalwil
DesignazioneBetreibungs- und Konkursamt ViamalaLocalità 7430 Thusis
DesignazioneBetreibungs-und Konkursamt der Bezirke Brig, Goms und Öst. RaronLocalità 3900 Brig
DesignazioneBetreibungsamt Region FrickLocalità 5070 Frick
DesignazioneBezirksgericht DietikonLocalità 8953 Dietikon
DesignazioneBezirksgericht ZürichLocalità 8004 Zürich
DesignazioneBildungszentrum Gesundheit und Soziales (BGS)Località 7000 Chur
DesignazioneBKW Energie AGLocalità 3013 Bern
DesignazioneBMU Treuhand AGLocalità 7000 Chur
DesignazioneBogn Engiadina Scuol (BES) SALocalità 7550 Scuol
DesignazioneBranchenverband GraubündenWEINLocalità 7306 Fläsch
DesignazioneBrandenberger+Ruosch AGLocalità 8305 Dietlikon
DesignazioneBrönnimann TreuhandLocalità 7000 Chur
DesignazioneBrüniger+Co. AGLocalità 7007 Chur
DesignazioneBuchdruckerei Davos AGLocalità 7270 Davos Platz
DesignazioneBuchhofer AGLocalità 8005 Zürich
DesignazioneBundesamt für Energie BFELocalità 3063 Ittigen
DesignazioneBundesamt für Landwirtschaft BLWLocalità 3003 Bern
DesignazioneBundesamt für Strassen ASTRALocalità 7430 Thusis
DesignazioneBündner KantonsschuleLocalità 7000 Chur
DesignazioneBüro Dr. iur. Silvio C. BianchiLocalità 7002 Chur
DesignazioneBus und Service AGLocalità 7000 Chur
DesignazioneBüsser-InkassoLocalità 7302 Landquart
DesignazioneCALANDA Treuhand AGLocalità 7006 Chur
DesignazioneCapol & Partner AGLocalità 7000 Chur
DesignazioneCasa sogn GiusepLocalità 7176 Cumpadials
DesignazioneCasutt Wyrsch Zwicky AGLocalità 7000 Chur
DesignazioneCathomas + Cabernard AGLocalità 7130 Ilanz
DesignazioneCathomas Treuhand AGLocalità 7130 Ilanz
DesignazioneCaviezel PartnerLocalità 7000 Chur
DesignazioneCenter da Sandà Engiadina BassaLocalità 7550 Scuol
Designazionech Stiftung für eidgenössische ZusammenarbeitLocalità 4501 Solothurn
DesignazioneCleangreen Consulting GmbHLocalità 3076 Worb
DesignazioneComune CalancaLocalità 6543 Arvigo
DesignazioneComune CastanedaLocalità 6540 Castaneda
DesignazioneComune di Santa Maria in CalancaLocalità 6541 Santa Maria in Calanca
DesignazioneComune GronoLocalità 6537 Grono
DesignazioneComune politico MesoccoLocalità 6563 Mesocco
DesignazioneComune San VittoreLocalità 6534 San Vittore
DesignazioneConfidar Treuhand AGLocalità 7130 Ilanz
DesignazioneConrad Mengiardi ClavadetscherLocalità 7002 Chur
DesignazioneConsorzio Raggruppamento Terreni San VittoreLocalità 6535 Roveredo
DesignazioneConzett Bronzini Partner AGLocalità 7000 Chur
DesignazioneCorporazione dei Comuni del Moesano per la raccolta e l'eliminaLocalità 6537 Grono
DesignazioneCORSILocalità 6903 Lugano
DesignazioneCorvatsch AGLocalità 7513 Silvaplana
DesignazioneCuria Treuhand AGLocalità 7002 Chur
DesignazioneCurvér Immobilien + Treuhand AGLocalità 7460 Savognin
DesignazioneDada Consulting SALocalità 6537 Grono
DesignazioneDarnuzer Ingenieure AGLocalità 7270 Davos Platz
DesignazioneDavos Klosters Bergbahnen AGLocalità 7270 Davos Platz
DesignazioneDepartement für Finanzen und Gemeinden GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneDepartement für Infrastruktur, Energie und Mobilität GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneDepartement für Justiz, Sicherheit und Gesundheit GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneDepartement für Volkswirtschaft und Soziales GraubündenLocalità 7000 Chur
DesignazioneDiala Treuhand AGLocalità 7532 Tschierv
DesignazioneDigiconsult AGLocalità 7430 Thusis
DesignazioneDorn AG GebäudehüllenLocalità 7000 Chur
DesignazioneDr. Flurin von Planta, Rechtsanwalt und NotarLocalità 7000 Chur
DesignazioneDr. iur. Martin Schmid, Rechtsanwalt und NotarLocalità 7002 Chur
DesignazioneDr. iur. Werner Jörger Rechtsanwalt Notar Mediator SAVLocalità 7000 Chur
DesignazioneEdwin Arpagaus Steuer- & WirtschaftsexpertenLocalità 7000 Chur
DesignazioneEE Energia EngiadinaLocalità 7550 Scuol
Designazioneeffemm RE solutionsLocalità 7320 Sargans
DesignazioneEidgenössische Spielbankenkommission ESBKLocalità 3003 Bern
DesignazioneEidgenössisches Amt für das HandelsregisterLocalità 3003 Bern
DesignazioneElektrizitätswerk Davos AG, EWDLocalità 7270 Davos-Platz
DesignazioneElektrizitätswerk MaienfeldLocalità 7304 Maienfeld
Designazioneenergia alpina SedrunLocalità 7188 Sedrun
Designazioneenergiebauen.ch AGLocalità 7000 Chur
DesignazioneEngadin Airport AGLocalità 7503 Samedan
DesignazioneEngadin St. Moritz Mountains AGLocalità 7500 St. Moritz
DesignazioneEngadiner Kraftwerke AGLocalità 7530 Zernez
DesignazioneEnteignungskommission III des Kantons GraubündenLocalità 7503 Samedan
DesignazioneErziehungs-, Kultur- und Umweltschutzdepartement GraubündenLocalità 7000 Chur
DesignazioneEvangelisch-reformierte Landeskirche GraubündenLocalità 7000 Chur
DesignazioneEvangelische Mittelschule SchiersLocalità 7220 Schiers
Designazioneewp AG ChurLocalità 7000 Chur
DesignazioneEWZ Elektrizitätswerk der Stadt ZürichLocalità 8050 Zürich
DesignazioneFachhochschule GraubündenLocalità 7000 Chur
DesignazioneFachstelle Weinbau, PlantahofLocalità 7302 Landquart
DesignazioneFanzun AGLocalità 7000 Chur
DesignazioneFB ConsultLocalità 6535 Roveredo
DesignazioneFeuerwehrstützpunkt SursassialaLocalità 7180 Disentis/Mustér
DesignazioneFeuerwehrstützpunkt Trais LejsLocalità 7514 Sils/Segl Maria
DesignazioneFiduciar Treuhand AGLocalità 7002 Chur
DesignazioneFinanzverwaltung GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneFlims Electric AGLocalità 7017 Flims Dorf
DesignazioneFlims Trin Energie AGLocalità 7017 Flims Dorf
DesignazioneFlury Stiftung GesundheitsversorgungLocalità 7220 Schiers
DesignazioneFlütsch TreuhandLocalità 7430 Thusis
DesignazioneFondazione FELIX LEEMANNLocalità 6900 Lugano
DesignazioneForstmaschinengemeinschaft FoppaLocalità 7156 Rueun
DesignazioneFSS OstschweizLocalità 8370 Sirnach
DesignazioneGammeter Media AGLocalità 7500 St. Moritz
DesignazioneGebäudeversicherung GraubündenLocalità 7000 Chur
DesignazioneGemeinde Albula/AlvraLocalità 7450 Tiefencastel
DesignazioneGemeinde AndeerLocalità 7440 Andeer
DesignazioneGemeinde ArosaLocalità 7050 Arosa
DesignazioneGemeinde Arosa, Ressort Hochbau/TiefbauLocalità 7050 Arosa
DesignazioneGemeinde AversLocalità 7447 Cresta / Avers
DesignazioneGemeinde Bergün FilisurLocalità 7477 Filisur
DesignazioneGemeinde BeverLocalità 7502 Bever
DesignazioneGemeinde BonaduzLocalità 7402 Bonaduz
DesignazioneGemeinde Bregaglia, PromontognoLocalità 7606 Promontogno
DesignazioneGemeinde Breil/BrigelsLocalità 7165 Breil/Brigels
DesignazioneGemeinde BrusioLocalità 7743 Brusio
DesignazioneGemeinde BusenoLocalità 6542 Buseno
DesignazioneGemeinde CamaLocalità 6557 Cama
DesignazioneGemeinde CazisLocalità 7408 Cazis
DesignazioneGemeinde CelerinaLocalità 7505 Celerina
DesignazioneGemeinde ChurwaldenLocalità 7075 Churwalden
DesignazioneGemeinde ContersLocalità 7241 Conters im Prättigau
DesignazioneGemeinde DavosLocalità 7270 Davos Platz
DesignazioneGemeinde Davos OrdnungsamtLocalità 7270 Davos Platz
DesignazioneGemeinde Davos Technische BetriebeLocalità 7260 Davos Dorf
DesignazioneGemeinde Davos TiefbauamtLocalità 7260 Davos Dorf
DesignazioneGemeinde Disentis/MustérLocalità 7180 Disentis/Mustér
DesignazioneGemeinde Domat/EmsLocalità 7013 Domat/Ems
DesignazioneGemeinde DomleschgLocalità 7418 Tomils
DesignazioneGemeinde FaleraLocalità 7153 Falera
DesignazioneGemeinde FelsbergLocalità 7012 Felsberg
DesignazioneGemeinde FerreraLocalità 7444 Ausserferrera
DesignazioneGemeinde FiderisLocalità 7235 Fideris
DesignazioneGemeinde FläschLocalità 7306 Fläsch
DesignazioneGemeinde FlimsLocalità 7017 Flims Dorf
DesignazioneGemeinde FurnaLocalità 7232 Furna
DesignazioneGemeinde GrüschLocalità 7214 Grüsch
DesignazioneGemeinde Ilanz/GlionLocalità 7130 Ilanz
DesignazioneGemeinde JenazLocalità 7233 Jenaz
DesignazioneGemeinde JeninsLocalità 7307 Jenins
DesignazioneGemeinde KlostersLocalità 7250 Klosters
DesignazioneGemeinde Klosters Bau und PlanungLocalità 7250 Klosters
DesignazioneGemeinde KüblisLocalità 7240 Küblis
DesignazioneGemeinde La Punt Chamues-chLocalità 7522 La Punt Chamues-ch
DesignazioneGemeinde LaaxLocalità 7031 Laax
DesignazioneGemeinde LandquartLocalità 7206 Igis
DesignazioneGemeinde Lantsch/LenzLocalità 7083 Lantsch/Lenz
DesignazioneGemeinde LostalloLocalità 6558 Lostallo
DesignazioneGemeinde LumneziaLocalità 7144 Vella
DesignazioneGemeinde LuzeinLocalità 7242 Luzein
DesignazioneGemeinde MadulainLocalità 7523 Madulain
DesignazioneGemeinde MalansLocalità 7208 Malans
DesignazioneGemeinde MaseinLocalità 7425 Masein
DesignazioneGemeinde Medel/LucmagnLocalità 7184 Curaglia
DesignazioneGemeinde Muntogna da SchonsLocalità 7433 Donat
DesignazioneGemeinde Obersaxen MundaunLocalità 7134 Obersaxen
DesignazioneGemeinde PontresinaLocalità 7504 Pontresina
DesignazioneGemeinde PoschiavoLocalità 7742 Poschiavo
DesignazioneGemeinde RhäzünsLocalità 7403 Rhäzüns
DesignazioneGemeinde RheinwaldLocalità 7435 Splügen
DesignazioneGemeinde RongellenLocalità 7430 Rongellen
DesignazioneGemeinde RossaLocalità 6548 Rossa
DesignazioneGemeinde RothenbrunnenLocalità 7405 Rothenbrunnen
DesignazioneGemeinde RoveredoLocalità 6535 Roveredo
DesignazioneGemeinde S-chanfLocalità 7525 S-chanf
DesignazioneGemeinde SafientalLocalità 7107 Safian Platz
DesignazioneGemeinde SagognLocalità 7152 Sagogn
DesignazioneGemeinde SamedanLocalità 7503 Samedan
DesignazioneGemeinde SamnaunLocalità 7562 Samnaun-Compatsch
DesignazioneGemeinde ScharansLocalità 7412 Scharans
DesignazioneGemeinde SchiersLocalità 7220 Schiers
DesignazioneGemeinde SchlueinLocalità 7151 Schluein
DesignazioneGemeinde SchmittenLocalità 7493 Schmitten
DesignazioneGemeinde ScuolLocalità 7550 Scuol
DesignazioneGemeinde SeewisLocalità 7212 Seewis Dorf
DesignazioneGemeinde Sils i.E./SeglLocalità 7514 Sils/Segl Maria
DesignazioneGemeinde Sils im DomleschgLocalità 7411 Sils im Domleschg
DesignazioneGemeinde SilvaplanaLocalità 7513 Silvaplana
DesignazioneGemeinde SoazzaLocalità 6562 Soazza
DesignazioneGemeinde St. MoritzLocalità 7500 St. Moritz
DesignazioneGemeinde St. Moritz, BauamtLocalità 7500 St. Moritz
DesignazioneGemeinde SufersLocalità 7434 Sufers
DesignazioneGemeinde SumvitgLocalità 7175 Sumvitg
DesignazioneGemeinde SursesLocalità 7453 Tinizong
DesignazioneGemeinde TaminsLocalità 7015 Tamins
DesignazioneGemeinde Thusis, BauamtLocalità 7430 Thusis
DesignazioneGemeinde Thusis, KanzleiLocalità 7430 Thusis
DesignazioneGemeinde TrimmisLocalità 7203 Trimmis
DesignazioneGemeinde TrinLocalità 7014 Trin
DesignazioneGemeinde TrunLocalità 7166 Trun
DesignazioneGemeinde TschappinaLocalità 7428 Tschappina
DesignazioneGemeinde Tschiertschen-PradenLocalità 7063 Praden
DesignazioneGemeinde TujetschLocalità 7188 Sedrun
DesignazioneGemeinde UntervazLocalità 7204 Untervaz
DesignazioneGemeinde UrmeinLocalità 7427 Urmein
DesignazioneGemeinde Val MüstairLocalità 7537 Müstair
DesignazioneGemeinde ValsLocalità 7132 Vals
DesignazioneGemeinde Vals, BauamtLocalità 7132 Vals
DesignazioneGemeinde ValsotLocalità 7556 Ramosch
DesignazioneGemeinde Vaz/ObervazLocalità 7078 Lenzerheide
DesignazioneGemeinde WeggisLocalità 6353 Weggis
DesignazioneGemeinde ZernezLocalità 7530 Zernez
DesignazioneGemeinde Zillis-ReischenLocalità 7432 Zillis
DesignazioneGemeinde ZizersLocalità 7205 Zizers
DesignazioneGemeinde ZuozLocalità 7524 Zuoz
DesignazioneGemeindebetriebe Bonaduz RhäzünsLocalità 7402 Bonaduz
DesignazioneGemeindeverband Forstbetrieb MadrisaLocalità 7240 Küblis
DesignazioneGemeindeverband für Abfallentsorgung in Graubünden (GEVAG)Località 7203 Trimmis
DesignazioneGeneralsekretariat VBS, Raum und UmweltLocalità 3003 Bern
DesignazioneGEOTEST AGLocalità 3052 Zollikofen
DesignazioneGery Hafner gmbhLocalità 7130 Ilanz
DesignazioneGeschäftsstelle ARGE ALPLocalità 6020 Innsbruck
DesignazioneGesundheitsamt GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneGesundheitsamt Graubünden, Gesundheitsförderung und PräventionLocalità 7001 Chur
DesignazioneGewerbliche Berufsschule ChurLocalità 7000 Chur
DesignazioneGirschweiler Partner AGLocalità 8712 Stäfa
DesignazioneGodly & Partner AGLocalità 7000 Chur
DesignazioneGrastrocknungsgenossenschaft Herrschaft V-Dörfer und UmgebungLocalità 7208 Malans
DesignazioneGraubünden FerienLocalità 7000 Chur
DesignazioneGraubünden HolzLocalità 7302 Landquart
DesignazioneGraubündner KantonalbankLocalità 7002 Chur
DesignazioneGredig + Partner AGLocalità 7002 Chur
DesignazioneGrischconsulta AGLocalità 7304 Maienfeld
DesignazioneGrischcontact AGLocalità 7304 Maienfeld
DesignazioneGrosser Rat GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneGrundbuchamt AlbulaLocalità 7450 Tiefencastel
DesignazioneGrundbuchamt ChurLocalità 7000 Chur
DesignazioneGrundbuchamt der Region MalojaLocalità 7500 St. Moritz
DesignazioneGrundbuchamt Domat/EmsLocalità 7013 Domat/Ems
DesignazioneGrundbuchamt Engiadina Bassa / Val MüstairLocalità 7550 Scuol
DesignazioneGrundbuchamt HinterrheinLocalità 7440 Andeer
DesignazioneGrundbuchamt PrättigauLocalità 7220 Schiers
DesignazioneGrundbuchamt SamnaunLocalità 7562 Samnaun-Compatsch
DesignazioneGrundbuchamt ThusisLocalità 7430 Thusis
DesignazioneGrundbuchamt ValbellaLocalità 7077 Valbella
DesignazioneGrundbuchamt ValsLocalità 7132 Vals
DesignazioneGrundbuchinspektorat und Handelsregister GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneGrundbuchkreis CadiLocalità 7180 Disentis/Mustér
DesignazioneGrundbuchkreis Ilanz - LumneziaLocalità 7130 Ilanz
DesignazioneGuyan Treuhand + Revision AGLocalità 7270 Davos Platz
DesignazioneHepp Wenger Ryffel AGLocalità 9500 Wil
DesignazioneHochalpines Institut Ftan AGLocalità 7551 Ftan
DesignazioneHochbauamt GraubündenLocalità 7000 Chur
DesignazioneHotel Bernina AGLocalità 7503 Samedan
DesignazioneHotel Schloss JSH SUISSE SALocalità 7504 Pontresina
DesignazioneHydro-Solar Water Engineering AGLocalità 4435 Niederdorf
DesignazioneIBC Energie Wasser ChurLocalità 7000 Chur
DesignazioneIBG B. Graf AG EngineeringLocalità 7004 Chur
DesignazioneibW Höhere Fachschule SüdostschweizLocalità 7000 Chur
DesignazioneIL Fiduciario SALocalità 6537 Grono
DesignazioneImmobiliare Imco Waterless SALocalità 6537 Grono
DesignazioneInfrastrukturgesellschaft Regionalflughafen Samedan (INFRA RFS),Località 7503 Samedan
DesignazioneIngenieurbüro A. Rizzi, dipl. Ing. HTLLocalità 7240 Küblis
DesignazioneIngenieurbüro DeplazesLocalità 7173 Surrein
DesignazioneIngenieurbüro Franciolli SALocalità 6558 Lostallo
DesignazioneIngenieurbüro Martin GiniLocalità 7516 Maloja
DesignazioneIntegral Axel Steinberger Zürich GmbHLocalità 8037 Zürich
DesignazioneIrene MondgenastLocalità 7000 Chur
DesignazioneIso Mazzetta, IngenieurbüroLocalità 7166 Trun
DesignazioneJanett & ScarpatettiLocalità 7302 Landquart
DesignazioneKantonales Konkursamt SolothurnLocalità 4702 Oensingen
DesignazioneKantonsbibliothek GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneKantonsgericht GraubündenLocalità 7002 Chur
DesignazioneKantonspolizei GraubündenLocalità 7000 Chur
DesignazioneKantonsspital GraubündenLocalità 7000 Chur
DesignazioneKantonsspital Graubünden, Immobilien AGLocalità 7000 Chur
DesignazioneKantonsspital Graubünden, Institut für PathologieLocalità 7000 Chur
DesignazioneKantonsspital Graubünden, SpitaltechnikLocalità 7000 Chur
DesignazioneKanzlei Schwarzenbach & PfiffnerLocalità 7500 St. Moritz
DesignazioneKatholische Kirchgemeinde ChurLocalità 7000 Chur
DesignazioneKatholische Landeskirche GraubündenLocalità 7013 Domat/Ems
DesignazioneKdo Ausbildungsabschnitt 32Località 3003 Bern
DesignazioneKdo Lehrverband Panzer und ArtillerieLocalità 3609 Thun
DesignazioneKeller Cristina, avvocato e notaio UfficioLocalità 6537 Grono
DesignazioneKESB SurselvaLocalità 7130 Ilanz
DesignazioneKey InvestmentLocalità 7208 Malans
DesignazioneKindes- und Erwachsenenschutzbehörde NordbündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneKindes- und Erwachsenenschutzbehörde Prättigau/DavosLocalità 7270 Davos Platz
DesignazioneKindes- und Erwachsenenschutzbehörde Regionen Hochdorf und SurseLocalità 6280 Hochdorf
DesignazioneKindlimann & Partner AGLocalità 7430 Thusis
DesignazioneKita z’ChörbliLocalità 7206 Igis
DesignazioneKJBELocalità 7000 Chur
DesignazioneKompetenzzentrum Fahrbahn AGLocalità 8833 Samstagern
DesignazioneKonkursamt Appenzell Ausserrhoden, Zweigstelle HeidenLocalità 9410 Heiden
DesignazioneKonkursamt des Kantons Basel-StadtLocalità 4001 Basel
DesignazioneKonkursamt des Kantons ThurgauLocalità 8510 Frauenfeld
DesignazioneKonkursamt DietikonLocalità 8953 Dietikon
DesignazioneKonkursamt HöfeLocalità 8832 Wollerau
DesignazioneKonkursamt IllnauLocalità 8308 Illnau
DesignazioneKonkursamt MarchLocalità 8853 Lachen
DesignazioneKonkursamt Oerlikon-ZürichLocalità 8050 Zürich
DesignazioneKonkursamt St. Gallen, HauptsitzLocalità 9001 St. Gallen
DesignazioneKonkursamt St. Gallen, Regionalstelle BuchsLocalità 9471 Buchs
DesignazioneKonkursamt St.Gallen, Regionalstelle WilLocalità 9500 Wil
DesignazioneKonkursamt WallisellenLocalità 8304 Wallisellen
DesignazioneKonkursamt ZugLocalità 6301 Zug
DesignazioneKraftwerke Zervreila AGLocalità 7405 Rothenbrunnen
DesignazioneKunz Schmid Rechtsanwälte und Notare AGLocalità 7002 Chur
DesignazioneKV Wirtschaftsschule ChurLocalità 7000 Chur
DesignazioneLandwirtschaftliche Kreditgenossenschaft GraubündenLocalità 7002 Chur
DesignazioneLehrlingshaus ChurLocalità 7000 Chur
DesignazioneLemm Schmidt AGLocalità 7270 Davos Platz
DesignazioneLier Energietechnik AGLocalità 8304 Wallisellen
DesignazioneLischana Fiduziari SALocalità 7550 Scuol
DesignazioneLOGA Immobilien AGLocalità 7500 St. Moritz
DesignazioneLüthi & Lazzarini, Advokatur und NotariatLocalità 7503 Samedan
DesignazioneLyceum Alpinum Zuoz AGLocalità 7524 Zuoz
DesignazioneMarthaler Treuhand + RevisionenLocalità 7002 Chur
DesignazioneMarugg + Bruni AGLocalità 7302 Landquart
DesignazioneMATA Treuhand AGLocalità 7050 Arosa
DesignazioneMattia A. Ferrari, Rechtsanwalt und NotarLocalità 6501 Bellinzona
DesignazioneMattli & HewLocalità 7270 Davos Platz
DesignazioneMerkur Treuhand AGLocalità 7001 Chur
DesignazioneMetrag Treuhand AGLocalità 7500 St. Moritz
Designazionemints GmbH MaienfeldLocalità 7304 Maienfeld
DesignazioneMontana AG Treuhand und RevisionLocalità 7000 Chur
DesignazioneMunicipio di Santa Maria in CalancaLocalità 6541 Santa Maria in Calanca
DesignazioneNegri AG Treuhand- & RevisionsgesellschaftLocalità 7000 Chur
DesignazioneNievergelt Advokatur und NotariatLocalità 7503 Samedan
DesignazioneNiggli & Zala AGLocalità 7504 Pontresina
DesignazioneNotariat Höngg-ZürichLocalità 8049 Zürich
DesignazioneNotariat KreuzlingenLocalità 8280 Kreuzlingen
DesignazioneNotariat MeilenLocalità 8706 Meilen
DesignazioneNotariat-, Grundbuch- und Konkursamt UsterLocalità 8610 Uster
DesignazioneNotariat, Grundbuch- und Konkursamt Altstetten-ZürichLocalità 8048 Zürich
DesignazioneNotariat, Grundbuch- und Konkursamt HöfeLocalità 8832 Wollerau
DesignazioneNotariat, Grundbuch- und Konkursamt IllnauLocalità 8308 Illnau
DesignazioneNotariat, Grundbuchamt und Konkursamt DietikonLocalità 8953 Dietikon
DesignazioneNotariat, Grundbuchamt und Konkursamt DübendorfLocalità 8600 Dübendorf
DesignazioneNotariat, Grundbuchamt und Konkursamt NiederglattLocalità 8172 Niederglatt
DesignazioneNotariat, Grundbuchamt und Konkursamt WetzikonLocalità 8620 Wetzikon
DesignazioneOffice cantonal des faillites fribourgLocalità 1700 Fribourg
DesignazioneOffice des faillites de l'arrondissement de Lausanne Località 1014 Lausanne
DesignazioneOffice des faillites du canton de NeuchâtelLocalità 2053 Cernier
DesignazioneOfficine Idroelettriche di Mesolcina SALocalità 6558 Lostallo
DesignazioneÖKK Holding AGLocalità 7302 Landquart
DesignazioneOlympia Bob Run St.Moritz-CelerinaLocalità 7500 St.Moritz
DesignazioneOstschweizer BVG- und StiftungsaufsichtLocalità 7001 Chur
DesignazionePax Holding GenossenschaftLocalità 4002 Basel
DesignazionePederConsulting AGLocalità 7001 Chur
DesignazionePensionskasse GraubündenLocalità 7000 Chur
DesignazionePersonalamt Appenzell InnerrhodenLocalità 9050 Appenzell
DesignazionePersonalamt GraubündenLocalità 7000 Chur
DesignazionePittsburgh Corning (Schweiz) AGLocalità 6434 Rotkreuz
Designazioneplanbock gmbhLocalità 7422 Tartar
DesignazionePlantahofLocalità 7302 Landquart
DesignazionePMP Treuhand AGLocalità 7077 Valbella
DesignazionePost Immobilien Management und Services AGLocalità 8080 Zürich
DesignazionePro LucmagnLocalità 7172 Rabius
DesignazionePro Velo GraubündenLocalità 7000 Chur
DesignazioneProcap GrischunLocalità 7000 Chur
DesignazionePROCURA-Treuhand AGLocalità 7001 Chur
DesignazionePsychiatrische Dienste GraubündenLocalità 7000 Chur
DesignazioneRabiosa EnergieLocalità 7075 Churwalden
DesignazioneRaess TreuhandLocalità 7007 Chur
DesignazioneRBT AGLocalità 7500 St. Moritz
DesignazioneRechtsanwalt lic.iur.utr. Wilfried CaviezelLocalità 7001 Chur
DesignazioneRechtsanwalt und Notar Andrea ManiLocalità 7002 Chur
DesignazioneRechtsanwalt und Notar Bondolfi IlarioLocalità 7002 Chur
DesignazioneRechtsanwalt und Notar Bongulielmi RetoLocalità 6535 Roveredo
DesignazioneRechtsanwalt und Notar Lardi BernardoLocalità 7000 Chur
DesignazioneRechtsanwalt und Notar lic. iur. Gian Reto ZinsliLocalità 7000 Chur
DesignazioneRechtsanwalt und Notar lic.iur. Hans-Ulrich BürerLocalità 7002 Chur
DesignazioneRechtsanwalt und Notar lic.iur. Romano CahannesLocalità 7000 Chur
DesignazioneRechtsanwalt und Notar Luzi BardillLocalità 7002 Chur
DesignazioneRechtsanwalt und Notar Reto T. AnnenLocalità 7002 Chur
DesignazioneRechtsanwältin und Notarin Dr. iur. Kristina TenchioLocalità 7000 Chur
DesignazioneRefina Treuhand AGLocalità 7000 Chur
DesignazioneRegierung GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneRegion AlbulaLocalità 7450 Tiefencastel
DesignazioneRegion ImbodenLocalità 7013 Domat/Ems
DesignazioneRegion LandquartLocalità 7302 Landquart
DesignazioneRegion MalojaLocalità 7503 Samedan
DesignazioneRegion MoesaLocalità 6535 Roveredo
DesignazioneRegion PlessurLocalità 7000 Chur
DesignazioneRegion Prättigau/DavosLocalità 7250 Klosters
DesignazioneRegion ViamalaLocalità 7430 Thusis
DesignazioneRegionalgericht AlbulaLocalità 7450 Tiefencastel
DesignazioneRegionalgericht BerninaLocalità 7742 Poschiavo
DesignazioneRegionalgericht Engiadina Bassa/Val MüstairLocalità 7554 Sent
DesignazioneRegionalgericht ImbodenLocalità 7013 Domat/Ems
DesignazioneRegionalgericht LandquartLocalità 7302 Landquart
DesignazioneRegionalgericht MalojaLocalità 7500 St. Moritz
DesignazioneRegionalgericht PlessurLocalità 7000 Chur
DesignazioneRegionalgericht Prättigau/DavosLocalità 7250 Klosters
DesignazioneRegionalgericht SurselvaLocalità 7130 Ilanz/Glion
DesignazioneRegionalgericht ViamalaLocalità 7430 Thusis
DesignazioneRegionalspital Surselva AGLocalità 7130 Ilanz
DesignazioneRegione BerninaLocalità 7743 Brusio
DesignazioneRegiun Engiadina Bassa/Val MüstairLocalità 7550 Scuol
DesignazioneRepower AGLocalità 7302 Landquart
DesignazioneRest-Administraziuns SALocalità 7542 Susch
DesignazioneRevisions- und Treuhandbüro RupfLocalità 7002 Chur
DesignazioneRhäticom AGLocalità 7505 Celerina
DesignazioneRhätische Bahn AG, ChurLocalità 7001 Chur
DesignazioneRhätische Bahn AG, LandquartLocalità 7002 Chur
DesignazioneRheinunternehmenLocalità 9443 Widnau
DesignazioneRhiienergie AGLocalità 7015 Tamins
DesignazioneRing Garage AG ChurLocalità 7000 Chur
DesignazioneRistorante Du Village di Davide Piatta Dell'AbbondioLocalità 7743 Brusio
DesignazioneRRT AG Treuhand & RevisionsgesellschaftLocalità 7002 Chur
DesignazioneSavognin Bergbahnen AGLocalità 7460 Savognin
DesignazioneSBA Sportbahnen Bergün AGLocalità 7482 Bergün/Bravuogn
DesignazioneSchawalder + KocherLocalità 7250 Klosters
DesignazioneSchlichtungsbehörde MalojaLocalità 7500 St. Moritz
DesignazioneSchneider Ingenieure AGLocalità 7007 Chur
DesignazioneSchweizerische Mobiliar GenossenschaftLocalità 3001 Bern
DesignazioneSchweizerisches Rotes Kreuz GraubündenLocalità 7000 Chur
DesignazioneSELVA Verband der Waldeigentümer GraubündenLocalità 7302 Landquart
DesignazioneSennereigenossenschaft CastrischLocalità 7126 Castrisch
DesignazioneSkilift Müsella AGLocalità 7522 La Punt Chamues-ch
DesignazioneSkilifte Tschappina-Lüsch-Urmein AGLocalità 7426 Flerden
DesignazioneSocietà Cacciatori GrovenLocalità 6558 Lostallo
DesignazioneSocietà Svizzera degli ingegneri e degli architetti, Sezione TicLocalità 6500 Bellinzona
DesignazioneSozialversicherungsanstalt des Kantons GraubündenLocalità 7000 Chur
DesignazioneSpital Davos AGLocalità 7270 Davos Platz
DesignazioneSpital OberengadinLocalità 7503 Samedan
DesignazioneSpital und Alters- und Pflegeheim OberengadinLocalità 7503 Samedan
DesignazioneSPLC Avocats & NotairesLocalità 2000 Neuenburg
DesignazioneSportbahnen Vals AGLocalità 7132 Vals
DesignazioneSt. Moritz Energie, St. MoritzLocalità 7500 St. Moritz
DesignazioneStadler Rail Management AGLocalità 9565 Bussnang
DesignazioneStadt ChurLocalità 7001 Chur
DesignazioneStadt Chur FeuerwehrLocalità 7000 Chur
DesignazioneStadt Chur Grün und Werkbetrieb, WerkbetriebLocalità 7000 Chur
DesignazioneStadt Chur HochbaudiensteLocalità 7001 Chur
DesignazioneStadt Chur Immobilien und BewirtschaftungLocalità 7000 Chur
DesignazioneStadt Chur InformatikLocalità 7000 Chur
DesignazioneStadt Chur TiefbaudiensteLocalità 7001 Chur
DesignazioneStadt FürstenauLocalità 7414 Fürstenau
DesignazioneStadtverwaltung MaienfeldLocalità 7304 Maienfeld
DesignazioneStandeskanzlei GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneStauffer & Studach AGLocalità 7000 Chur
DesignazioneSteuerpraxis MonnardLocalità 7265 Davos Wolfgang
DesignazioneSteuerverwaltung GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneStiftung Gesundheitsversorgung OberengadinLocalità 7503 Samedan
DesignazioneStiftung Hof zu WilLocalità 9500 Wil
DesignazioneStiftung ScalottasLocalità 7412 Scharans
DesignazioneStiftung Spital ThusisLocalità 7430 Thusis
DesignazioneStrassenverkehrsamt ThurgauLocalità 8501 Frauenfeld
DesignazioneStuder Anwälte und Notare AGLocalità 5080 Laufenburg
DesignazioneStudio Commerciale SALocalità 6537 Grono
DesignazioneStudio legale e Notarile AllidiLocalità 6612 Ascona
DesignazioneStudio Legale e Notarile Avv. Luca VanettaLocalità 6901 Lugano
DesignazioneStützpunkt Feuerwehr MittelprättigauLocalità 7233 Jenaz
DesignazioneSTW AG für RaumplanungLocalità 7000 Chur
DesignazioneSwissbroke AG ChurLocalità 7000 Chur
DesignazioneSwissgrid AGLocalità 5080 Laufenburg
DesignazioneTBF+Partner AGLocalità 8042 Zürich
DesignazioneTerlizzi TreuhandLocalità 7000 Chur
DesignazioneThomas Hess, lic. iur. Rechtsanwalt + NotarLocalità 7413 Fürstenaubruck
DesignazioneThöny PTS, Steuerberatung und TreuhandLocalità 7302 Landquart
DesignazioneTiefbauamt GraubündenLocalità 7001 Chur
DesignazioneTNT Treuhand & Revisionen AGLocalità 7007 Chur
DesignazioneToscano Stahlbau AG, CazisLocalità 7408 Cazis
DesignazioneTramèr Notariat und AdvokaturLocalità 7500 St. Moritz
DesignazioneTREUHAND BEZZOLA + PARTNER AG, ZernezLocalità 7530 ZERNEZ
Designazionetreuhand-kanzlei agLocalità 7001 Chur
DesignazioneTreuhandbüro R. SulzerLocalità 7001 Chur
DesignazioneTribunale regionale MoesaLocalità 6535 Roveredo
DesignazioneTrimea AGLocalità 7000 Chur
DesignazioneTRUMAG SALocalità 7503 SAMEDAN
DesignazioneTscholl Treuhand + RevisionenLocalità 7000 Chur
DesignazioneUfficio del Registro Fondiario del Circondario del MoesanoLocalità 6535 Roveredo
DesignazioneUfficio fallimenti di BellinzonaLocalità 6500 Bellinzona
DesignazioneUrs BürgiLocalità 8001 Zürich
DesignazioneVerein eHealth Südost c/o Kantonsspital GraubündenLocalità 7000 Chur
DesignazioneVermittleramt AlbulaLocalità 7450 Tiefencastel
DesignazioneVermittleramt BerninaLocalità 7742 Poschiavo
DesignazioneVermittleramt Engiadina Bassa/Val MüstairLocalità 7550 Scuol
DesignazioneVermittleramt LandquartLocalità 7302 Landquart
DesignazioneVermittleramt PlessurLocalità 7002 Chur
DesignazioneVermittleramt SurselvaLocalità 7188 Sedrun
DesignazioneVerwaltungsgericht GraubündenLocalità 7000 Chur
DesignazioneVOBE (Verband Ostschweizer Bau+Energie-Fachleute)Località 7002 Chur
DesignazioneWalter Dietsche Baumanagement AGLocalità 7000 Chur
DesignazioneWeisse Arena AGLocalità 7032 Laax
DesignazioneWieser & Wieser AGLocalità 7524 Zuoz
DesignazioneWincasa AGLocalità 8404 Winterthur
DesignazioneWintersicherheit FlüelapassLocalità 7250 Klosters
DesignazioneWohnbaugenossenschaft a l'En, SamedanLocalità 7006 Chur
DesignazioneWohnbaugenossenschaft Mandra, SilvaplanaLocalità 7006 Chur
DesignazioneWohnbaugenossenschaft Mulin, SilvaplanaLocalità 7006 Chur
DesignazioneZeltner StefanLocalità 7014 Trin

Registrare nuovo ente pubblicante